Новости

09.11.2021
Большое поступление раковин из стекла. Изделия из стекла зрительно увеличивают обьем помещения, наполняя дом светом, создавая ощущения простора.
28.05.2021

Смесители под бронзу способны добавить кухне или ванной комнате аристократического шарма. Интерьерных стилей, в которых бронзовая сантехника будет смотреться не только уместно, но и весьма гармонично, намного больше, чем кажется на первый взгляд. Бронзовый цвет придает помещению особую утонченность и ценность.

Раковины из оникса очень привлекательны внешне, и что самое главное, долговечны и функциональны. Благодаря тому, что оникс обладает прозрачностью, свет может проходить через него. За счет глубины и полупрозрачности раковины из оникса имеют более дорогой, чем, например, раковины из мрамора вид. Раковины могут быть выполнены как из натурального, так и из искусственного оникса. Искусственный оникс практически невозможно отличить от натурального, он имеет такую же текстуру и рисунок. В эксплуатации на кухне, преимуществ у искусственного камня не меньше, чем у натурального.

Курна для хамама – это не очень большая, изящная чашевидная емкость для воды. Раньше такие емкости изготовляли исключительно из натурального камня, такого, как мрамор или оникс. Каменная курна оберегала парящегося от ожога. Сейчас такие емкости могут быть также изготовлены из латуни, меди, бетона, серебра, но никогда из дерева или пластика.

Курна для турецкой бани – особый, экзотический элемент хамама. Раньше она представляла собой исключительно цельномраморную чашу для горячей воды, которая не имела слива. Каждая такая курна являла собой произведение искусства, как и практически все устройство хамама. Омовение в хамаме – это не мытье,  это гармония. Целебный эффект турецкой бани известен издревле, а популярна она практически везде в мире.