Смесители под бронзу

28.05.2021

Смесители под бронзу способны добавить кухне или ванной комнате аристократического шарма. Интерьерных стилей, в которых бронзовая сантехника будет смотреться не только уместно, но и весьма гармонично, намного больше, чем кажется на первый взгляд. Бронзовый цвет придает помещению особую утонченность и ценность.

Смесители под бронзу для ванной особенно будут уместны, если она отделана в стиле прованс, хай-тек, классическом или египетском стиле. Классический стиль, наверное, самый дорогой, ведь в нем используются натуральные и дорогие материалы. Стандартный, хромированный смеситель в таком интерьере будет  смотреться дешево и даже неуместно. Для египетского стиля основными чертами являются симметричные и четкие линии, стилизованные ниши, аксессуары под бронзу и золото. Поэтому смесители под бронзу для ванной также будут незаменимы и для этого интерьера.

Следует отметить, что для производства смесителей под бронзу прибегают к ручному труду, поэтому каждое такое изделие не просто красивая и практичная вещь, а почти произведение искусства.

Выбор, сделанный в пользу смесителей под бронзу, всегда будет говорить о хорошем вкусе, ведь такая сантехника просто неспособна испортить стилевую картину, она привносит в интерьер атмосферу респектабельности и благородства.

Многие производители, зная взыскательный вкус своих клиентов, украшают смесители под бронзу ручками с различными украшениями. Это могут быть как керамические ручки, расписанные вручную, так и эксклюзивные, но гораздо более дорогие ручки, выполненные из стекла Сваровски.

Для того чтобы помещение, где установлен бронзовый смеситель смотрелось гармонично, необходимо позаботиться о том, чтобы он не был одним предметом этого цвета. В компанию к смесителю под бронзу для ванной комнаты идеально подойдет бронзовый полотенцедержатель, бронзовые ручки у шкафчиков, бронзовые крючки и многое другое. Самый простой, но эффективный способ достичь в интерьере баланса – это повесить зеркало в бронзовой раме.

Отделка стен также играет очень важную роль. Бронзовая сантехника гармонирует с большинством цветов, но очень ярких лучше избегать. Если помещение отделано в ярких, холодных цветах (синий, темно-зеленый и т. д.), то от бронзовой сантехники следует отказаться.