Мойки и раковины из оникса

Раковины из оникса очень привлекательны внешне, и что самое главное, долговечны и функциональны. Благодаря тому, что оникс обладает прозрачностью, свет может проходить через него. За счет глубины и полупрозрачности раковины из оникса имеют более дорогой, чем, например, раковины из мрамора вид. Раковины могут быть выполнены как из натурального, так и из искусственного оникса. Искусственный оникс практически невозможно отличить от натурального, он имеет такую же текстуру и рисунок. В эксплуатации на кухне, преимуществ у искусственного камня не меньше, чем у натурального.

Например, мойки из оникса, в отличие от моек из чугуна, к упавшим тарелкам более щадящие. Раковину из камня можно соединить со столешницей незаметным, бесшовным методом, это обеспечит эстетичность и гигиеничность, в щели не будут попадать крошки. Этот уникальный материал стоек к истиранию, загрязнениям, химическим, моющим средствам. Поверхность таких моек всегда остается новой на вид, так как устойчива к грязи и не впитывает ее.

Мойки из оникса имеют низкую теплопроводность, поэтому остаются теплыми на ощупь. В случае повреждения, мойку из этого уникального материала легко отремонтировать и восстановить. Возможность полного восстановления обеспечивается благодаря тому, что у столешниц и раковин из оникса отсутствует финишное покрытие, это позволяет зашлифовать появившиеся на поверхности царапины.

Еще одним существенным плюсом является легкость работы с данным материалом. Его достаточно легко обрабатывать, поэтому его смело могут выбирать все, кто делает кухню самостоятельно. Собственноручная замена кранов в мойке из оникса не станет препятствием, ведь высверлить большое отверстие не составит труда. Еще одним достоинством изделий из оникса является его экологическая безопасность и устойчивость материала к действию микробов.

Все чаще дизайнеры выбирают камень для дизайна кухни. Этот материал придает солидный вид, преображает помещение. Раковина из оникса впишется в любой интерьер, ведь этот материал позволяет использовать очень широкую цветовую гамму, а также всевозможные узоры и рисунки.